Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - SR Delémont

Der FC Solothurn bedankt sich herzlich beim Goalsponsor sowie bei allen Matchballspendern zum anstehenden Heimspiel gegen die SR Delémont.

Goalsponsoring FC Solothurn:

• Convit Holding, Zug, Rothrist, Lugano, Bern, Vorsorge, Vermögensaufbau, Altersplanung, Coaching, www.convit.ch

Matchbälle:

• Misini Treuhand AG, Solothurn, Misini machts, Steuerberatung, Buchführung, Büroorganisation, www.misini.ch
• tuttobene.ch und cylingskills.ch, Zuchwil und Langendorf, buche jetzt Fahrtechnik-Kürse! www.tuttobene.ch
• vom Fass, Marc Trostel, Solothurn, Delikatessen aller Art, www.vomfass.ch
• Parking AG, Solothurn, besten Dank fürs Parkieren im Biel-, Basel- und Berntor, www.solothurn-parking.ch
• Inside Personaldienstleistungs AG, Solothurn, seit über 20 Jahren Ihr Ansprechpartner in Personalfragen, www.inside-personal.ch
• Auto Zweili AG, Biberist, le Garage, Reparaturen aller Marken und Oldtimer-Service, www.autozweili.ch
• Bohrex AG, Subingen, Betonbohren & -schneiden, www.bohrex.ch
• Weiss+Appetito AG, Bausanierungen, Solothurn, www.weissappetito.com
• Gasthof-Pizzeria Kreuz Lüterkofen, jetzt Wildspezialitäten aus regionaler Jagd, www.kreuz-lueterkofen.ch  • Cadola, Sanitär und Heizung AG, Solothurn, www.cadola.ch
• Immowengi AG, Solothurn, vier Wände und mehr - Ihr Immobiliendienstleister, www.immowengi.ch
• Klassische Automobile, Bleuer GmbH, Bellach, Reparatur & Restaurierung aller Marken + Jahrgänge, www.bleuer-oldtimer.ch
• Zone 11 #foods by Lucchi's, Solothurn, Restaurant & Take away, authentische italienische Küche, www.zone11foods.ch
• Butler Service Barbieri, Zuchwil und Luterbach, Sanitäre Installationen und Renovationen, sucht Verstärkung, www.butler-s.ch
• Kläy Haustechnik AG (Heizung, Sanitär, Planung), Kläy + Linder AG (Plattenarbeiten), Kläy + Widmer AG (Schwimmbadbau), Lohn-Ammannsegg, www.klaey.ag
• Markovic Automobile AG, Bellach und Rothrist, Mietwagen, Service und Reparaturen, www.markovicag.ch  • Velisav Matijevic, BAROCK TAXI GmbH, Solothurn, Tel. 032 685 40 30, www.barock-taxi.ch
• eco facility service gmbh, Subingen, Hauswartungen, Industrie- und Gebäudereinigungen, www.ecofs.ch  • Hotel-Restaurant Passage, Grenchen, Berat Dzemaili, www.hotel-passage.ch • Freubad, Recherswil & Noah Rooftop-Lounge, Lyssach, erholen Sie sich bei uns vom Alltagsstress! www.freubad.ch, www.noahlyssach.ch
• Stadt Optik O. Muehlethaler GmbH , Solothurn - clever kaufen - besser aussehen, www.stadtoptik.ch
• Schneider Oliver, Lommiswil, Gartenbau, -unterhalt & -holzerei, Obstbaumschnitt, Natel: 079 460 91 12
• von Büren Treuhand GmbH, Flumenthal, www.vonbueren-treuhand.ch • Emil Frey, Zuchwil, Ford & Toyota, www.emilfrey.ch/zuchwil
• Bluemeland Soledurn, Solothurn, schenke Freude mit Blumen! www.bluemeland.ch
• GA Weissenstein GmbH, Solothurn, das beste Angebot für Internet, Gratis-Telefonie und Digital TV in der Region, www.ga-weissenstein.ch
• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch
• Amrhein-Stalder AG, Elektro-Installationen, Solothurn, Tel. 032 622 58 33
• Schaffner Sanitär AG, Bellach, Sanitär, Heizung und Service, www.schaffner-team.ch
• Glutz Elektro AG, Subingen: Bleiben Sie mit uns in Verbindung! www.glutz-elektro.ch
• Physiotherapie Johnny Ketelaar, Zuchwil, Tel. 032 685 50 10
• Richner in Solothurn, ihr Spezialist für Bad und Platten, www.richner.ch
• Olai Interactive, Solothurn, individuelle Lösungen für Internet, E-Commerce & Marketing-Automation, www.olai.com
• ASR Haustechnik AG, Biberist, Ihr Partner in der Region für Sanitär, Heizung und Komfortlüftung, www.a-sr.ch
• Reusser Transporte AG, Biberist, Transporte, Häcksler, Muldenservice, Container, www.reusser-transporte.ch
• KMU Finanzexperten AG, WM Treuhand AG, Solothurn - Ihr Partner für alle Geldangelegenheiten! www.watermarks.ch
• Arnet Architektur AG, Solothurn und Zuchwil, www.arnet-architektur.ch
• Swiss Life, Sorg für dich! Generalagentur Solothurn-Oberaargau, Frank Unterbörsch, www.swisslife.ch/solothurn
• Pascal Walter, Solothurn, Gemeinderat Die Mitte und Vize-Stadtpräsident Solothurn, www.pascalwalter.ch  • Siegenthaler Metallbau AG, Biberist, www.siegenthaler-metallbau.ch
• DEGOUMOIS DENTAL AG, Solothurn, eines der leistungsstärksten Dentallabors in der Schweiz, www.degoumoisdental.ch
• Studer & Staub Metallbau GmbH, Luterbach und Zuchwil, Geländer, Treppen, Tore, Unterstände, Einbruchschutz, www.eisenmaenner.ch
• Stefanie Ingold, Stadtpräsidentin Stadt Solothurn, www.stefanie-ingold.ch
• Le Chalet da Giuseppe, Vispastrasse 26, Zermatt, www.chalet-da-giuseppe.ch

Aktuelles

Sponsoren