Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - SR Delémont

Der FC Solothurn bedankt sich beim Goalsponsor sowie bei allen Matchballspendern zum anstehenden Heimspiel gegen die SR Delémont.

Goalsponsoring FC Solothurn:

• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch

Matchbälle:

• Marta Kaus, Restaurant Chutz, Landhausquai 3, Solothurn, Tel. 032 622 89 29
• Parking AG, Solothurn, besten Dank fürs Parkieren im Biel-, Basel- und Berntor, www.solothurn-parking.ch
• Swiss Life, Sorg für dich! Generalagentur Solothurn-Oberaargau, Frank Unterbörsch, www.swisslife.ch/solothurn
• Take-away-Laden Piano Wrap, Landhausquai 9, Solothurn, mediterrane Spezialitäten, Tel. 032 530 81 25
• Aeschbacher Produktionen AG, Biberist, Möbel, Innenausbau, Küchen, www.aeschbacher-produktionen.ch
• Velisav Matijevic, BAROCK TAXI GmbH, Solothurn, Tel. 032 685 40 30, www.barock-taxi.ch
• Spenglerei Imbach AG, Bellach, Flachbedachungen, Blitzschutz, Reparaturen, www.imbach-ag.ch
• Raiffeisenbank Weissenstein verbindet Menschen, www.raiffeisen.ch/weissenstein
• bodenpartner, solothurn, böden und vorhangsysteme, www.bodenpartner.ch
• Pascal Walter, Solothurn, CVP-Gemeinderat und Vize-Stadtpräsident Solothurn, www.pascalwalter.ch
• nyffenegger solar gmbh, Derendingen, Beratung, Planung, Bau und Unterhalt von Solaranlagen, www.nyff4solar.ch
• Markus Schüpbach, dä passt am 26.9.2021 als Stadtpräsident vo Solothurn, weil ihm die Sport- & Jugendförderung ein Anliegen ist! www.markusschuepbach.ch
• eco facility service gmbh, Subingen, neu auch Algen-Entfernungen bei Fassaden, www.ecofs.ch
• Kochrian, Hörsysteme & Brillen, Solothurn, sichtbar besser hören & sehen, www.kochrian.ch
• Fahrschule Patricia Lamberti, Derendingen: Personenwagen, Theorie in allen Landessprachen, Tel. 079 631 08 18
• Convit Holding, Zug, Rothrist, Lugano, Bern, Vorsorge, Vermögensaufbau, Altersplanung, Coaching, www.convit.ch
• Druckerei ROS AG, Derendingen, Grafik/Design, Webdesign, Produktion/Druck, www.druckereiros.ch
• Intercoiffure Team Kräuchi AG, Solothurn, einfach anders, www.intercoiffurekraeuchi.ch
• ECAP, Solothurn, Ihr Partner für Deutsch-, Integrations- und Alphabetisierungskurse, www.ecap.ch
• Noah Restaurant & Bar, Zuchwil & Lyssach, Sushi & Steakhouse in relaxender Atmosphäre, www.noahrestaurant.ch
• Bohrex AG, Subingen, Betonbohren & -schneiden, www.bohrex.ch
• Emil Frey AG Auto Central, Solothurn-Zuchwil, Ford & Toyota, 11./12. September: grosse Herbstausstellung, www.emilfrey.ch/zuchwil
• Josef Schwegler, Bergrestaurant Furri Zermatt, der Alpen-Treffpunkt vieler Solothurner, www.bergrestaurant-furri.ch
• E. Rihs AG, Bettlach, Stanzwerkzeuge, Formenbau, Kunststoff- & Feinstanzteile, www.rihs.ch
• Ihre CSS Versicherung, Solothurn und Olten, ganz persönlich für Sie da, www.css.ch
• Schriftart Fella GmbH, Zofingen, Beschriftungen, Digitaldruck, Werbetechnik, www.schriftart-fella.ch
• David Loosli sagt: Für den positiven Weg mit den jungen Spielern! Hopp Soledurn!

Aktuelles

Nächster Match Herren 1. Liga

FC Schötz vs. 

FC Solothurn

Nächster Match Frauen NLB

FC Solothurn Frauen vs.

Yverdon Sport FC

Sponsoren