Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - SC Dornach

Der FC Solothurn bedankt sich herzlich bei allen Matchballspendern zum anstehenden Heimspiel gegen den SC Dornach:

• Malergeschäft Affolter, Derendingen, Umbauten, Renovationen und Fassaden, Natel: 079 235 88 01
• Bergrestaurant Mittlerer Balmberg, Balmberg, feine Grilladen, Sonntagsbrunches, Romantikweekends, www.mittlerer-balmberg.ch
• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch
• Elektro Meyer GmbH, Solothurn, Elektroinstallationen, Telekommunikation, Reparaturen, www.elektro-meyer.ch
• Ambassador-Apotheke Solothurn, diese Gesundheit steckt an! www.ambassador-apotheke.ch
• Carrosserie HESS, Bellach, Ihr Partner für Carrosseriearbeiten und Fahrzeugbau, www.hess-ag.ch
• Ruedi Adam, Adam Schreinerei AG, Oberdorf, www.adam-schreinerei.ch
• Porta, Riedholz, Schreinerei, Küchenbau, Fenster, Türen, Bodenbeläge, Parkettarbeiten, www.kuechenbau.net
• Stadt Optik O. Muehlethaler GmbH , Solothurn - clever kaufen - besser aussehen, www.stadtoptik.ch
• Schaad AG, Luterbach, Haustechnik, Heizung, Sanitär und Reparatur, www.schaad-ag.ch
• Ristorante & Pizzeria Il Ponte del Sole, Berntorstrasse 6, Solothurn, T.: 032 621 98 65, www.ilpontedelsole.ch
• Altor AG, Solothurn, wir öffnen Ihre Tore und Türen, www.altorag.ch
• Schindelholz SA, Dornach, Vins & Champagnes, www.schindelholz-vins.ch
• GA Weissenstein GmbH, Solothurn, das beste Angebot für Internet, Gratis-Telefonie und Digital TV in der Region, www.ga-weissenstein.ch
• Gastro Brodard GmbH, Derendingen, Party-Service + Mahlzeitendienst in Derendingen, Luterbach und Umgebung, www.gastrobrodard.ch
• Klassische Automobile, Bleuer GmbH, Bellach, Reparatur & Restaurierung aller Marken + Jahrgänge, www.bleuer-oldtimer.ch
• Jakob Käse AG, Käse + Joghurts aus eigener Produktion. Mit Selbstbedienungsladen in Kyburg-Buchegg + am Samstagmorgen auf dem Märit in Solothurn.
• Studer & Staub Metallbau GmbH, Luterbach und Zuchwil, Geländer, Treppen, Tore, Unterstände, Einbruchschutz, www.eisenmaenner.ch
• Freubad, Recherswil & Noah Rooftop-Lounge, Lyssach, erholen Sie sich bei uns vom Alltagsstress! www.freubad.ch, www.noahlyssach.ch
• Marta Kaus, Restaurant Chutz, Landhausquai 3, Solothurn, Tel. 032 622 89 29
• Vorstadt-Garage Ilardo AG, Solothurn, Fiat-Vertretung und Reparaturen aller Marken, www.vorstadt-garage.ch
• Schori Institut, Solothurn, Ausbildungspartner in den Bereichen Lastwagen + Busse, www.schori-institut.ch
• Uetz und Söhne GmbH, Riedholz, Traktoren, Landmaschinen, Motor- und Kleingeräte, E-Bikes, Tel. 032 622 38 22
• Inside Personaldienstleistungs AG, Solothurn, seit über 20 Jahren Ihr Ansprechpartner in Personalfragen, www.inside-personal.ch
• Pastaria Tomaso, Solothurn, Delikatessengeschäft, Frischteigwaren und Catering, Qualität mit Herz und Leidenschaft, www.pastaria-tomaso.ch
• Gelateria Pizzeria Italia, Solothurn, DIE Adresse für feine Glacen & Pizzen, www.gelateria-italia.ch
• Olai Interactive, Solothurn, individuelle Lösungen für Internet, E-Commerce & Marketing-Automation, www.olai.com
• Urech Advokatur & Notariat, Dornach, berät Sie in sämtlichen notariellen Fragen des Kantons Solothurn, www.urech-rechtsanwalt.ch
• Hanspeter Mathys-Bieri, Solothurn
• Garage Gysin + Gerspacher AG, Citroën und Peugeot, Solothurn und Aeschi, www.gysingerspacher.ch
• Josef Schwegler, Bergrestaurant Furri Zermatt, der Alpen-Treffpunkt vieler Solothurner, www.bergrestaurant-furri.ch
• Weiss+Appetito AG, Bausanierungen, Solothurn, www.weissappetito.com

Aktuelles

Sponsoren