Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - FC Thun II

Der FC Solothurn bedankt sich herzlich beim Goalsponsor sowie bei allen Matchballspendern zum anstehenden Heimspiel gegen den FC Thun II:

Goalsponsoring FC Solothurn:

• Karli Jakob GmbH, Zuchwil, Tief-, Strassen- und Hochbauarbeiten, flexibles Bauen mit Qualität, www.karlijakob.ch

Matchbälle:

• Arnet Architektur AG, Solothurn und Zuchwil, www.arnet-architektur.ch
• Oberli Haushaltapparate, Subingen, Reparatur/Handel von und mit Haushaltapparaten, www.oberli-haushaltapparate.ch
• Freubad, Recherswil & Noah Rooftop-Lounge, Lyssach, erholen Sie sich bei uns vom Alltagsstress! www.freubad.ch, www.noahlyssach.ch
• Generali Versicherungen, Generalagentur Olten, Daniel Peyer, www.generali.ch
• Emil Frey, Zuchwil, Ford & Toyota, www.emilfrey.ch/zuchwil
• Fortmann AG, Lohn-Ammannsegg, Alufenster, Türen, Wintergärten, Schiebe- und Faltwände, Pergolas, Glas- und Lammelendächer, www.fortmann-ag.ch
• ROSCHTIG NAGU, Schnottwil, ds gmüetleche Beizli im Buechibärg, Mo, Mi, Do, Fr und Sa offen ab 17 Uhr, Tel. 032 353 12 73
• Berner Kantonalbank AG, Niederlassung Solothurn, www.bekb.ch
• Borer Architektur und Partner AG, Langendorf, individuell und stilvoll, www.borerarchitektur.ch
• Affolter Holzbau, Martin Affolter, Nennigkofen, www.affolter-holzbau.ch
• Druckerei ROS AG, Derendingen, Grafik/Design, Webdesign, Produktion/Druck, www.druckereiros.ch
• Swiss Life, Sorg für dich! Generalagentur Solothurn-Oberaargau, Frank Unterbörsch, www.swisslife.ch/solothurn
• Take-away-Laden Piano Wrap, Landhausquai 9, Solothurn, mediterrane Spezialitäten, Tel. 032 530 81 25
• Garage Otto Howald AG, Solothurn, Ihr Renault-Partner in der Region, www.garage-howald.ch
• Schaffner Sanitär AG, Bellach, Sanitär, Heizung und Service, www.schaffner-team.ch
• airporthotel grenchen, Familie Traub, seit über 30 Jahren für Sie da! www.airporthotel.ch
• NS Autoersatzteile AG, ab 1. Oktober an der Römerstr. 6 in Bellach, www.nsautoersatzteile.ch
• Freunde des gepflegten Fussballs und des FCS mit vielen ehemaligen Spielern der 1. Mannschaft
• Mediterrane Leckereien, Restaurant & Bar, Solothurn, Sonja Guzzanti, Natel: 079 251 15 11
• H4 Hotel Solothurn: Hoher, komfortabler Standard im Herzen der Stadt, kulinarisch Essen & Trinken, Tagungsräume, www.h-hotels.com
• Pfister Maler & Gipser AG, Solothurn, Tel. 032 685 42 64
• Aeschbacher Produktionen AG, Biberist, Möbel, Innenausbau, Küchen, www.aeschbacher-produktionen.ch
• Museum ENTER, Zuchwilerstrasse 33, Solothurn, Geschichte, Computer & Unterhaltungselektronik, www.enter.ch
• Mühlematter GmbH, Techn. Fussorthopädie, Solothurn, Ihr Spezialist für Fuss und Schuh, www.ortho-muehlematter.ch
• Espace Broker AG, Büren a. Aare, sicher - sicherer - versichert, für alle Versicherungsfragen für Sie und Ihr Unternehmen, www.espacebroker.ch
• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch
• Josef Schwegler, Bergrestaurant Furri Zermatt, der Alpen-Treffpunkt vieler Solothurner, www.bergrestaurant-furri.ch
• Seit fast 25 Jahren: Bartlome Gartenbau & Gartenpflege, Lüsslingen, www.bartlome-gartenbau.ch
• Stadt Optik O. Muehlethaler GmbH , Solothurn - clever kaufen - besser aussehen, www.stadtoptik.ch
• Neida Bärtschi AG, Biberist, Präzisionsdrehteile und Baugruppen-Montage, www.neidabaertschi.ch
• Kurth Zweiradhaus, Derendingen, mit eni Tankstelle, Velos, Motos, Piaggio-Center, www.zweirad-derendingen.ch
• Praxis Dr. Maienfisch AG, Zahnarztpraxis SSO, Zuchwil, Tel. 032 685 52 23
• Siragusa, Früchte und Gemüse, Bellach, www.siragusa.ch
• amc-eyecatcher-tuning.ch José Belenguer, Bellach: machen auch Sie Ihr Fahrzeug zum Blickfang!
• Heinz Derendinger, FC Solothurn-Kaderspieler der 60er Jahre, Solothurn
• Asoag Personal AG, Ihr Personaldienstler in der Region Solothurn, www.asoag.ch
• Malergeschäft Affolter, Derendingen, Umbauten, Renovationen und Fassaden, Natel: 079 235 88 01
• Cadola, Sanitär und Heizung AG, Solothurn, www.cadola.ch
• Kurt Fluri, Solothurn, Nationalrat FDP • Bracher Immobilien AG, Solothurn, Kauf/Verkauf, Bewertung, Bautreuhand, Bewirtschaftung, www.bracherimmobilien.ch
• Auto Zweili AG, Biberist, le Garage, Reparaturen aller Marken und Oldtimer-Service, www.autozweili.ch

Aktuelles

Nächster Match Frauen NLB

FC Winterthur vs.

FC Solothurn Frauen

Sponsoren