Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - FC Schötz

Der FC Solothurn bedankt sich bei den Matchballspendern zum Spiel FC Solothurn - FC Schötz:

• Genossenschaft Baseltor, Solothurn, Baseltor, Solheure, Salzhaus, Couronne, www.baseltor.ch
• Garage Steiner Utzenstorf, Peugeot-Vertretung und Ford-Spezialist, www.steiner-automobile.ch
• R. Schweizer Menswear, Wangen a. A., mit der grössten Auswahl an Herrenmode (Anzüge, Vestons + Hosen) im Mittelland! www.rschweizer.ch
• Garage Gysin + Gerspacher AG, Citroën-Konzessionär, Solothurn und Aeschi, www.gysingerspacher.ch
• baderpartner ag, Solothurn, planen bauen nutzen, das Architekturbüro auch für Sportbauten, www.baderpartner.ch
• Tomwood AG, Wiedlisbach, 27./28. April: grosse Haus- und Gartenmesse, www.tomwood.ch
• Brotschi Management, Wabern, Strategieentwicklung und Geschäftsführung für Branchenverbände, www.brotschi-management.ch
• Monika Müller, Blumen Müller, Derendingen, grosse Auswahl an Schnittblumen, www.muellerblumen.ch
• Hansueli Bieri, Airmes AG, Wiler bei Utzenstorf, www.airmes.ch
• Life Training by Fabio, Bellach, Group-Fitness Studio, auch top für Mannschaften aller Art, www.lifetraining.ch
• Arnet Architektur AG, Solothurn und Zuchwil, www.arnet-architektur.ch
• Restaurant Pintli, St. Niklaus Feldbrunnen, ein Hauch Nostalgie, www.pintli.com
• Velo Keller, Solothurn, Elektro- & Mountainbikes, Rennräder, Reparaturen, www.velo-keller.ch
• Berger Franz, Spenglerei, Sanitär & Heizung, Rüttenen, Natel: 079 695 41 81
• Josef Schwegler, Bergrestaurant Furri Zermatt, der Alpen-Treffpunkt vieler Solothurner, www.bergrestaurant-furri.ch
• Freubad, Recherswil, erholen Sie sich bei uns vom Alltagsstress! www.freubad.ch
• Coiffeur HaarSträubend, Weberngasse 2, Solothurn, Damen & Herren, T.: 032 621 00 77
• Stampfli Rechtsanwälte, Solothurn, www.stampfli.ch
• Schriftart Fella GmbH, Zofingen, Beschriftungen, Digitaldruck, Werbetechnik, www.schriftart-fella.ch
• Heinz Derendinger, FC Solothurn-Kaderspieler der 60er Jahre, Solothurn
• WAM Planer und Ingenieure AG, Solothurn, www.wam-ing.ch • Aarefahrschule Ueli Känzig, Solothurn, Auto & Moto, www.aarefahrschule.ch
• Gastrozentrum Obach AG, Solothurn, Dr. med. Marcello Orlandi, www.gastrozentrum-obach.ch
• Zahnarztpraxis Dr. med. dent. Peter Keller, Solothurn, Tel. 032 622 11 10
• Dynasol GmbH Balsthal, Fassaden, Fenster, Möbel & Innenausbau, www.dynasol.ch
• Trix Rüetschli, Rüetschli Immobilien, Lohn, www.rueetschli.ch grüsst den Schötzer Bruno Steinmann ganz herzlich, hopp Soledurn!
• Olai Interactive, Solothurn, individuelle Lösungen für Internet, Intranet + E-Commerce, www.olai.ch

Aktuelles

Nächster Match Frauen NLB

FC Winterthur vs.

FC Solothurn Frauen

Sponsoren