Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - FC Schötz

Der FC Solothurn bedankt sich herzlich beim Goalsponsor sowie bei allen Matchballspendern zum anstehenden Heimspiel gegen den FC Schötz:

Goalsponsoring FC Solothurn:

• Malergeschäft Affolter, Derendingen, Umbauten, Renovationen und Fassaden, Natel: 079 235 88 01

Matchbälle:

• Oberli Haushaltapparate, Subingen, Reparatur/Handel von und mit Haushaltapparaten, www.oberli-haushaltapparate.ch
• ECAP, Solothurn, Ihr Partner für Deutsch-, Integrations- und Alphabetisierungskurse, www.ecap.ch
• Gressly Glas AG, Bellach, seit 1615 im Glashandel + Glasbau tätig, www.gresslyglas.ch
• eco facility service gmbh, Subingen, Hauswartungen, Industrie- und Gebäudereinigungen, www.ecofs.ch
• ASR Haustechnik AG, Biberist, Ihr Partner in der Region für Sanitär, Heizung und Komfortlüftung, www.a-sr.ch
• Plattenleger - Scheidegger, Lohn-Ammansegg, Keramik- und Natursteinbeläge, Mosaikarbeiten, www.plattenleger-scheidegger.ch
• R. Schweizer Menswear, Wangen a. A., mit der grössten Auswahl an Herrenmode (Anzüge, Vestons + Hosen) im Mittelland! www.rschweizer.ch
• Berghof Montpelon, "Der Eventbauernhof in Gänsbrunnen", www.montpelon.ch
• Enz & Borrer GmbH, Solothurn, Pflästerungen, Natursteine und Keramikbeläge, www.enz-borrer.ch
• Susanne Michel, Restaurant Brunnen, Hersiwil, gutbürgerliche Küche, täglich offen (aussert mittwochs), Tel.: 032 675 65 32
• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch
• Klassische Automobile, Bleuer GmbH, Bellach, Reparatur & Restaurierung aller Marken + Jahrgänge, www.bleuer-oldtimer.ch
• Cadola, Sanitär und Heizung AG, Solothurn, www.cadola.ch
• Weiss+Appetito AG, Bausanierungen, Solothurn, www.weissappetito.com
• Turben-Garage AG, Bellach, Renault, Dacia + Nissan, grosse Herbstausstellung: 14. - 16.9.2023, www.turbengarage.ch
• nyffenegger solar gmbh, Derendingen, Beratung, Planung, Bau und Unterhalt von Solaranlagen, www.nyffeneggersolar.ch
• Garage Steiner Utzenstorf, Peugeot-Vertretung und Ford-Spezialist, www.steiner-automobile.ch
• Brand Immobilien GmbH, Solothurn, sorgfältiges Arbeiten für einen nachhaltigen Effekt, www.brand-immobilien.ch
• Für e Unterhalt vo Euchne Kanalisatione: Bolliger Kanalreinigung, Grenchen und Aarberg, www.bolliger-co.ch
• Inside Personaldienstleistungs AG, Solothurn, seit über 20 Jahren Ihr Ansprechpartner in Personalfragen, www.inside-personal.ch
• Siegenthaler Metallbau AG, Biberist, www.siegenthaler-metallbau.ch
• Jaloufix, Derendingen, seit mehr als 25 Jahren Sonnen- & Wetterschutz vom Feinsten, www.jaloufix-derendingen.ch
• Raiffeisenbank Weissenstein, Solothurn, verbindet Menschen, www.raiffeisen.ch/weissenstein
• Bracher Immobilien AG, Solothurn, Kauf/Verkauf, Bewertung, Bautreuhand, Bewirtschaftung, www.bracherimmobilien.ch
• Le Chalet da Giuseppe, Vispastrasse 26, Zermatt, www.chalet-da-giuseppe.ch
• Josef Schwegler, Bergrestaurant Furri Zermatt, der Alpen-Treffpunkt vieler Solothurner, www.bergrestaurant-furri.ch
• Steiner Tankrevisionen, Hersiwil, Ihr Fachmann mit über 30 Jahren Erfahrung, www.steinertank.ch

Aktuelles

Nächster Match Herren 1. Liga

FC Schötz vs. 

FC Solothurn

Nächster Match Frauen NLB

FC Solothurn Frauen vs.

Yverdon Sport FC

Sponsoren