Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - FC Rotkreuz

Der FC Solothurn bedankt sich herzlich beim Goalsponsor sowie bei allen Matchballspendern zum anstehenden Heimspiel gegen den FC Rotkreuz:

Goalsponsoring FC Solothurn:

• Convit Holding, Zug, Rothrist, Lugano, Bern, Vorsorge, Vermögensaufbau, Altersplanung, Coaching, www.convit.ch

Matchbälle:

• Stadt Optik O. Muehlethaler GmbH , Solothurn - clever kaufen - besser aussehen, www.stadtoptik.ch
• Restaurant Steinbock, Rossmarktplatz 15, Solothurn, feine Schweizer Küche und Catering-Service, Tel. 076 440 31 53
• Kurth Zweiradhaus, Derendingen, mit eni Tankstelle, Velos, Motos, Piaggio-Center, www.zweirad-derendingen.ch
• Swiss Life, Sorg für dich! Generalagentur Solothurn-Oberaargau, Frank Unterbörsch, www.swisslife.ch/solothurn
• Rudolf Kirchhofer AG, Umzüge - Transporte, Zuchwil, Tel. 032 685 27 13
• Pascal Walter, Solothurn, Gemeinderat Die Mitte und Vize-Stadtpräsident Solothurn, www.pascalwalter.ch
• Markus Schüpbach, Gemeinderat Stadt Solothurn, weil ihm die Sport- & Jugendförderung am Herzen liegt, www.markusschuepbach.ch
• fahrzeug-miete.ch, Mietfahrzeuge aller Art in Pieterlen, Kräiligen, Grenchen, Solothurn, Burgdorf, www.fahrzeug-miete.ch
• Ristorante & Pizzeria Il Ponte del Sole, Berntorstr. 6, Solothurn, T.: 032 621 98 65, www.ilpontedelsole.ch
• Reusser Transporte AG, Biberist, Transporte, Häcksler, Muldenservice, Container, www.reusser-transporte.ch
• Peter Bisig, Bisig Metzg, Luterbach: Frisch auf den Teller! Tel. 032 682 21 65
• Garage Toffanin GmbH, Riedholz, Reparaturen aller Marken, Tel. 032 614 40 55
• Josef Schwegler, Bergrestaurant Furri Zermatt, der Alpen-Treffpunkt vieler Solothurner, www.bergrestaurant-furri.ch
• ECAP, Solothurn, Ihr Partner für Deutsch-, Integrations- und Alphabetisierungskurse, www.ecap.ch
• Tanja Fuchs, Coiffeur Bumerang, Kriegstetten, Damen, Herren und Kinder, auch Hochzeitsfrisuren und - Make up, Tel. 032 675 41 49
• SPI Planer und Ingenieure AG, Derendingen, Ihr Partner in Bau- und Planungsfragen, www.spi.ag
• Amrhein-Stalder AG, Elektro-Installationen, Solothurn, Tel. 032 622 58 33 • Motorbootschule Neptun und Solothurn, Solothurn, dank Heizung auch im Winter unterwegs, www.bootsfahrschule-neptun.ch
• Fluri Holz AG, Bellach, Zimmer-, Schreiner-, Glasarbeiten, Holzelementbau, www.fluriholz.ch
• Goldschmied Hofer AG, Solothurn, seit über 75 Jahren Ihr Bijouteriegeschäft im Roten Turm, Solothurn, www.goldschmied-hofer.ch
• Ruedi Adam, Adam Schreinerei AG, Oberdorf, www.adam-schreinerei.ch
• Gasthof Enge, Solothurn-Biberist, Hotel, Restaurant, Take-Away, erholsames Schlafen, gutes Essen, www.gasthofenge.ch
• Erni-Cakar GmbH, BP Autobahn-Center Mittelland-Süd, Deitingen, Wild bean Café täglich 24 Std. geöffnet, Tel. 032 614 13 55
• Schori Institut, Solothurn, Ausbildungspartner in den Bereichen Lastwagen + Busse, www.schori-institut.ch
• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch
• Enz & Borrer GmbH, Solothurn, Pflästerungen, Natursteine und Keramikbeläge, www.enz-borrer.ch
• Freubad, Recherswil & Noah Rooftop-Lounge, Lyssach, erholen Sie sich bei uns vom Alltagsstress! www.freubad.ch, www.noahlyssach.ch
• vom Fass, Marc Trostel, Solothurn, Delikatessen aller Art, www.vomfass.ch
• Inside Personaldienstleistungs AG, Solothurn, seit über 20 Jahren Ihr Ansprechpartner in Personalfragen, www.inside-personal.ch
• Parking AG, Solothurn, besten Dank fürs Parkieren im Biel-, Basel- und Berntor, www.solothurn-parking.ch
• Misini Treuhand AG, Solothurn, Misini machts, Steuerberatung, Buchführung, Büroorganisation, www.misini.ch
• Turben-Garage, Bellach, Ihr Partner für Renault, Dacia + Nissan, www.turbengarage.ch
• Grimbühler Reinigungen, Grenchen
• Schläfli Engineering AG, Büren an der Aare
• Garage Brändli AG, Grenchen, Ihr Partner in der Region für Citroën und KIA

Aktuelles

Nächster Match Frauen NLB

FC Winterthur vs.

FC Solothurn Frauen

Sponsoren