Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - FC Rotkreuz

Der FC Solothurn bedankt sich herzlich beim Goalsponsor sowie bei allen Matchballspendern zum anstehenden Heimspiel gegen den FC Rotkreuz.

Goalsponsoring FC Solothurn:

• Malergeschäft Affolter, Derendingen, Umbauten, Renovationen und Fassaden, Natel: 079 235 88 01

Matchbälle:

• Peter Bisig, Bisig Metzg, Derendingen/Subingen: Catering, Fleischlieferungen rund um die Uhr! Tel. 032 682 21 65
• sowas ag, Biberist, für Gestaltung & Werbetechnik, www.sowas.ch
• Bracher Immobilien AG, Solothurn, Kauf/Verkauf, Bewertung, Bautreuhand, Bewirtschaftung, www.bracherimmobilien.ch
• Malergeschäft Antonio Bellaroba, Biberist, www.bellaroba.ch
• Turben-Garage AG, Bellach, Renault, Dacia + Nissan, grosse Herbstausstellung: 14. - 16.9.2023, www.turbengarage.ch
• NS Autoersatzteile AG, Bellach, www.nsautoersatzteile.ch
• Aeschbacher Produktionen AG, Biberist, Möbel, Innenausbau, Küchen, www.aeschbacher-produktionen.ch
• Misini Treuhand AG, Solothurn, Misini machts, Steuerberatung, Buchführung, Büroorganisation, www.misini.ch
• Porta, Riedholz, Schreinerei, Küchenbau, Fenster, Türen, Bodenbeläge, Parkettarbeiten, www.kuechenbau.net
• Amsler Laeppfinish AG, Selzach, Feinmechanische Werkstatt, www.laepp-finish.ch
• Restaurant zum Baselstab, Büren an der Aare, idyllisch gelegen direkt an der Aare, www.baselstabbueren.ch
• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch
• Parking AG, Solothurn, besten Dank fürs Parkieren im Biel-, Basel- und Berntor, www.solothurn-parking.ch
• Stalden Catering & Events, Solothurn, wir lieben gutes Essen und guten Wein, www.stalden-solothurn.ch
• Pascal Walter, Solothurn, Gemeinderat Die Mitte und Vize-Stadtpräsident Solothurn, www.pascalwalter.ch
• Markovic Automobile AG, Bellach und Rothrist, Mietwagen, Service und Reparaturen, www.markovicag.ch
• Müde trotz 10 Espressi? Wenden Sie sich an die Lungenliga Solothurn, Tel. 032 628 68 28, www.lungenliga-so.ch
• Hafebar, Solothurn, direkt am Meer, eh, natürlich an der Aare, www.hafebar.ch
• Inside Personaldienstleistungs AG, Solothurn, seit über 20 Jahren Ihr Ansprechpartner in Personalfragen, www.inside-personal.ch
• Groli's Gartenbau GmbH, Ihr Landschaftsgärtner aus Leidenschaft, www.grolisgartenbau.ch
• Tisch-Schmitte, Hessigkofen, Metallbau, Möbel, Schmiede-Team-Events und Workshops, www.tisch-schmitte.ch
• Enz & Borrer GmbH, Solothurn, Pflästerungen, Natursteine und Keramikbeläge, www.enz-borrer.ch
• Kurth Zweiradhaus, Derendingen, mit eni Tankstelle, Velos, Motos, Piaggio-Center, www.zweirad-derendingen.ch
• Physiotherapie Johnny Ketelaar, Zuchwil, Tel. 032 685 50 10
• Mühlematter GmbH, Techn. Fussorthopädie, Solothurn, Ihr Spezialist für Fuss und Schuh, www.ortho-muehlematter.ch
• Panini Bar, Solothurn, Panini's, Piadini's, Sandwiches, Teigwaren und Salate, www.paninibar.ch
• Reusser Transporte AG, Biberist, Transporte, Häcksler, Muldenservice, Container, www.reusser-transporte.ch
• Oberli Haushaltapparate, Subingen, Reparatur/Handel von und mit Haushaltapparaten, www.oberli-haushaltapparate.ch
• Schaffner Sanitär AG, Bellach, Sanitär, Heizung und Service, www.schaffner-team.ch
• lüthypartner ag, Solothurn, Küchen & Bäder, Sanieren aus Leidenschaft, www.luethypartner.ch
• Seit fast 25 Jahren: Bartlome Gartenbau & Gartenpflege, Lüsslingen, www.bartlome-gartenbau.ch
• Schärli Holzbau AG, ab Herbst 2023 in Deitingen, Handwerk und Kompetenz, Holzbau ist unsere Leidenschaft, www.schaerli-holzbau.ch
• Sollberger & Co AG, Gerlafingen, für Wasser und Wärme, Tel. 032 675 63 54
• Gelateria Pizzeria Italia in Solothurn, www.gelateria-italia.ch

Aktuelles

Nächster Match Herren 1. Liga

FC Schötz vs. 

FC Solothurn

Nächster Match Frauen NLB

FC Solothurn Frauen vs.

Yverdon Sport FC

Sponsoren