Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - FC Muri

Der FC Solothurn bedankt sich herzlich beim Goalsponsor sowie bei allen Matchballspendern zum anstehenden Heimspiel gegen den FC Muri!

Goalsponsoring FC Solothurn:

• Espace Broker AG, Büren a. Aare, sicher - sicherer - versichert, für alle Versicherungs- und Vorsorge-Fragen, www.espacebroker.ch

Matchbälle:

• Schaffner Sanitär AG, Bellach, Sanitär, Heizung und Service, www.schaffner-team.ch
• Sollberger & Co AG, Gerlafingen, für Wasser und Wärme, Tel. 032 675 63 54
• Fortmann AG, Lohn-Ammannsegg, Alufenster, Türen, Wintergärten, Schiebe- und Faltwände, Pergolas, Lammelendächer, www.fortmann-ag.ch
• Elektro-Schmid, Solothurn, Elektroanlagen, Telefon- & EDV-Installationen, Tel. 032 625 70 80
• Reusser Transporte AG, Biberist, Transporte, Häcksler, Muldenservice, Container, www.reusser-transporte.ch
• Restaurant Jägerstübli, Solothurn, Hits: Rösti-Spezialitäten, Käse-Fondue und Fondue Chinoise, www.jaegerstuebli-solothurn.ch
• Seit fast 25 Jahren: Bartlome Gartenbau & Gartenpflege, Lüsslingen, www.bartlome-gartenbau.ch
• von Büren Treuhand GmbH, Flumenthal, www.vonbueren-treuhand.ch
• Cantina del Vino, Landhausquai 15, Solothurn, die älteste Weinhandlung in der Solothurner Altstadt, www.cantinadelvino.ch
• Cadola, Sanitär und Heizung AG, Solothurn, www.cadola.ch
• Chäsi Langendorf, 24 Stunden-Raclette- und -Fondue-Automat vor dem Laden, www.chäsi-längedorf.ch
• Soho, Wangen an der Aare, warum in die Ferne schweifen, wenn das SoHo so nahe liegt!? www.soho-kosmos.ch
• Pastaria Tomaso, Solothurn, Delikatessengeschäft, Frischteigwaren und Catering, Qualität mit Herz und Leidenschaft, www.pastaria-tomaso.ch
• Garage Otto Howald AG, Solothurn, Ihr Renault-Partner in der Region, www.garage-howald.ch
• Porta, Riedholz, Schreinerei, Küchenbau, Fenster, Türen, Bodenbeläge, Parkettarbeiten, www.kuechenbau.net
• Auto Zweili AG, Subingen, le Garage, Reparaturen aller Marken und Oldtimer-Service, www.autozweili.ch  • Pascal Walter, Solothurn, Gemeinderat Die Mitte und Vize-Stadtpräsident Solothurn, www.pascalwalter.ch  • Emch+Berger AG Solothurn, Ingenieure Planer Geometer, seit über 100 Jahren Ihr Partner im Kanton Solothurn, www.solothurn.emchberger.ch
• Aeschbacher Produktionen AG, Biberist, Möbel, Innenausbau, Küchen, www.aeschbacher-produktionen.ch 
• Zentrum Drogerie Haag, Zuchwil, wir beraten Sie gerne! www.drogerie-haag.ch
• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch
• Schori Institut, Solothurn, Ausbildungspartner in den Bereichen Lastwagen + Busse, www.schori-institut.ch
• sowas ag, Biberist, für Gestaltung & Werbetechnik, www.sowas.ch
• Sandro Nussbaumer, UBS Solothurn • Schläfli Engineering, die mechanische Werkstätte in Büren an der Aare

Aktuelles

Nächster Match Herren 1. Liga

FC Schötz vs. 

FC Solothurn

Nächster Match Frauen NLB

FC Solothurn Frauen vs.

Yverdon Sport FC

Sponsoren