Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - FC Münsingen

Der FC Solothurn bedankt sich herzlich beim Goalsponsor sowie bei allen Matchballspendern zum anstehenden Heimspiel gegen den FC Münsingen:

Goalsponsoring FC Solothurn:

• Mollet & Co. AG, Flumenthal, Elektrokontroll-Unternehmung für die Kontrolle + Inspektion von elektrischen Installationen, www.mollet-co.ch
Matchbälle: • Lichttechnik Ludäscher AG, Solothurn, seit 35 Jahren gestalten wir mit Licht, für sämtliche Beleuchtungslösungen, www.lichttechnikag.ch
• Öufi-Boot Solothurn, Bootsausflüge auf der Aare, ab Okt. Fondue-Fahrten und "Entrecôte café de Paris" , www.oeufi-boot.ch
• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch
• ROSCHTIG NAGU, Schnottwil, ds gmüetleche Beizli im Buechibärg, Di. und So. Ruhetag, Tel. 032 353 12 73
• Steiner Tankrevisionen, Hersiwil, Ihr Fachmann mit über 30 Jahren Erfahrung, www.steinertank.ch
• Pnögoalkeeping setzt auf Grip, sowohl an den Händen als auch im Schuh, www.pnoegoalkeeping.com
• Auto Zweili AG, Subingen, le Garage, Reparaturen aller Marken und Oldtimer-Service, www.autozweili.ch
• Albrecht Druck AG, Gerlafingen und Zollikofen, www.albrecht-druck.ch
• Pittaria, die orientalische Gourmet-Oase in Solothurn und Bern, www.pittaria.ch
• Für e Unterhalt vo Euchne Kanalisatione: Bolliger Kanalreinigung, Grenchen und Aarberg, www.bolliger-co.ch
• Raiffeisenbank Weissenstein, Solothurn, verbindet Menschen, www.raiffeisen.ch/weissenstein
• Roberto Conti, Kantonsrat SVP, Bettlach
• Elia Leiser, Präsident EVP Kanton Solothurn, Solothurn, www.elialeiser.ch
• Weiss+Appetito AG, Bausanierungen, Solothurn, www.weissappetito.com
• Restaurant Glutzenberg, Günsberg, geniessen Sie unsere feinen Käseschnitten auf der Panorama-Terrasse, www.glutzenberg.ch
• Druckerei ROS AG, Derendingen, Grafik/Design, Webdesign, Produktion/Druck, www.druckereiros.ch
• Cadola, Sanitär und Heizung AG, Solothurn, www.cadola.ch
• Esprit-Garage AG, Salvatore Castiglione, Zuchwil, Reparaturen aller Marken, www.esprit-garage.ch
• Romantik Hotel Sternen, Kriegstetten, himmlischer Sternengarten, tolle Räume für Familienfeste und Weihnachtsessen, www.sternen.ch
• Trix Rüetschli, Rüetschli Immobilien, Lohn, wir suchen laufend interessante Immobilien, www.rueetschli.ch
• ECAP, Solothurn, Ihr Partner für Deutsch-, Integrations- und Alphabetisierungskurse, www.ecap.ch
• Pneu Bögli AG, Zuchwil, wer denn sonst! www.pneu-boegli.ch
• Bäckerei Flury, Subingen, Luterbach, Langendorf, Biberist, Utzenstorf und Koppigen, www.baeckerei-flury.ch
• ASR Haustechnik AG, Biberist, Ihr Partner in der Region für Sanitär, Heizung und Komfortlüftung, www.a-sr.ch
• One-by-One, Derendingen, Badsanierungen und Plattenarbeiten, alles in einem für Ihr Projekt, www.one-by-one.ch
• Daniel Sieboth Möbelschreinerei GmbH, Solothurn, Küchen, Innenausbau, www.danielsieboth.ch
• Josef Schwegler, Bergrestaurant Furri Zermatt, der Alpen-Treffpunkt vieler Solothurner, www.bergrestaurant-furri.ch
• Gressly Glas AG, Bellach, seit 1615 im Glashandel + Glasbau tätig, www.gresslyglas.ch
• Arni Harley-Davidson Solothurn in Hessigkofen, 30.9.2023 in Hessikofen: Open House, www.arni-harley.ch
• Plattenleger - Scheidegger, Lohn-Ammansegg, Keramik- und Natursteinbeläge, Mosaikarbeiten, www.plattenleger-scheidegger.ch
• Parking AG, Solothurn, besten Dank fürs Parkieren im Biel-, Basel- und Berntor, www.solothurn-parking.ch
• Kunz AG, Utzenstorf, Fachpartner Hörmann-Produkte, Ihr Spezialist für Garagentore + Alu-Haustüren, www.kunz-utzenstorf.ch
• Jeker & Probst, Luterbach, Schreinerei und Küchenbau, www.jekerprobst.ch
• eco facility service gmbh, Subingen, Hauswartungen, Industrie- und Gebäudereinigungen, www.ecofs.ch
• Carrosserie HESS, Bellach, Ihr Partner für Carrosseriearbeiten und Fahrzeugbau, www.hess-ag.ch
• Garage Brändli AG, Grenchen
• Grimbühler GmbH, Reinigungen, Malerei + Kärcher-Stützpunkt in Grenchen
• Yves Latour, ehemaliger Junior beim FC Solothurn
• Manuela Misteli in den Nationalrat. Mit #eifachMisteli bleibt Solothurn am Ball

Aktuelles

Sponsoren