Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - FC Münsingen

Der FC Solothurn bedankt sich beim Goalsponsor sowie bei allen Matchballspendern zum anstehenden Heimspiel gegen den FC Münsingen.

Goalsponsoring FC Solothurn:

• Karli Jakob GmbH, Zuchwil, Tief-, Strassen- und Hochbauarbeiten, flexibles Bauen mit Qualität, www.karlijakob.ch

Matchbälle:

• Turben-Garage, Bellach, Ihr Partner für Renault, Dacia + Nissan, www.turbengarage.ch
• Pfister Maler & Gipser AG, Solothurn, Tel. 032 685 42 64
• Espace Broker AG, Büren a. Aare, sicher - sicherer - versichert, für alle Versicherungsfragen für Sie und Ihr Unternehmen, www.espacebroker.ch
• smow.ch, Lyssach, kaufen Sie Ihre Möbel bequem online! www.smow.ch
• Aeschbacher Produktionen AG, Biberist, Möbel, Innenausbau, Küchen, www.aeschbacher-produktionen.ch
• Seit fast 25 Jahren: Bartlome Gartenbau & Gartenpflege, Lüsslingen, www.bartlome-gartenbau.ch
• Freubad, Recherswil & Noah Rooftop-Lounge, Lyssach, erholen Sie sich bei uns vom Alltagsstress! www.freubad.ch, www.noahlyssach.ch
• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch
• Hugi Weine AG, Selzach, Toscana-Festival 22 am 15.10.22 (ab 18 Uhr), Infos/Anmeldung: www.hugiweine.ch/events
• Wir kümmern uns um Ihre Versicherungen: TransparentBroker.ch, Oberbipp, www.transparentbroker.ch
• R. Schweizer Menswear, Wangen a. A., mit der grössten Auswahl an Herrenmode (Anzüge, Vestons + Hosen) im Mittelland! www.rschweizer.ch
• Prodega Markt, Bellach, www.transgourmet.ch
• Markovic Automobile AG, Bellach und Rothrist, Mietwagen, Service und Reparaturen, www.markovicag.ch
• H4 Hotel Solothurn: Hoher, komfortabler Standard im Herzen der Stadt, kulinarisch Essen & Trinken, Tagungsräume, www.h-hotels.com
• Coiffure Anita, Anita Schmid, Lohn-Ammannsegg, Damen, Herren & Kinder, offen Di. bis Sa., ohne Voranmeldung möglich, Tel. 032 677 08 12
• Für e Unterhalt vo Euchne Kanalisatione: Bolliger Kanalreinigung, Grenchen und Aarberg, www.bolliger-co.ch
• Stalden Catering & Events, Solothurn, wir lieben gutes Essen und guten Wein, www.stalden-solothurn.ch
• Parkett Design GmbH, Selzach: Parkett verlegen, schleifen, versiegeln, oelen, reinigen & pflegen, www.parkett-design.ch
• nyffenegger solar gmbh, Derendingen, Beratung, Planung, Bau und Unterhalt von Solaranlagen, www.nyff4solar.ch
• Malergeschäft Affolter, Derendingen, Umbauten, Renovationen und Fassaden, Natel: 079 235 88 01
• Susanne Michel, Restaurant Brunnen, Hersiwil, gutbürgerliche Küche, täglich offen (aussert mittwochs), Tel.: 032 675 65 32
• Stefan Nünlist, Kantonsrat und Präsident der FDP Solothurn
• Generali Versicherungen, Generalagentur Olten, Daniel Peyer, www.generali.ch
• Kanal Tiger GmbH, Deitingen, Rohrreinigungen, Kanalfernsehen, geht nicht gibt’s nicht, www.kanaltiger.ch
• Berner Kantonalbank AG, Niederlassung Solothurn, www.bekb.ch
• Brand Immobilien, Feldbrunnen, sorgfältiges Arbeiten für einen nachhaltigen Effekt, www.brand-immobilien.ch
• Tisch-Schmitte, Hessigkofen, Metallbau, Möbel, Team-Events und Workshops, www.tisch-schmitte.ch
• Advokatur und Notariat Mathias Reinhart, Solothurn, Zivil- und Verwaltungsrecht, www.anwalt-solothurn.ch
• Calag Carrosserie Langenthal AG, Langenthal, Schnell passiert - Calag repariert, www.calag.ch
• Emch+Berger AG Solothurn, Ingenieure Planer Geometer, seit über 100 Jahren Ihr Partner im Kanton Solothurn, www.solothurn.emchberger.ch
• Fortmann AG, Lohn-Ammannsegg, Alufenster, Türen, Wintergärten, Schiebe- und Faltwände, Pergolas, Glas- und Lammelendächer, www.fortmann-ag.ch
• Museum ENTER, Zuchwilerstrasse 33, Solothurn, Geschichte, Computer & Unterhaltungselektronik, www.enter.ch
• Alfred Wyss AG Bürofachgeschäft, Solothurn, www.wyssoffice.ch
• Küchen Création AG, Schreinerei Schwarz AG, Grütter + Willi AG, Solothurn/Grenchen, www.rundumbauen.ch
• Bohrex AG, Subingen, Betonbohren & -schneiden, www.bohrex.ch
• Kaiser Simmen Cattin Partner, Rechtsanwälte + Notare, never walk alone, www.kscp-legal.ch
• Daniel Sieboth Möbelschreinerei GmbH, Solothurn, Küchen, Innenausbau, www.danielsieboth.ch
• Albrecht Druck AG, Gerlafingen und Zollikofen, www.albrecht-druck.ch
• ASB Spritzwerk GmbH, Bellach, Ablaugen, Sandstrahlen, Beschichten, www.asb-spritzwerk.ch
• Cadola, Sanitär und Heizung AG, Solothurn, www.cadola.ch
• Affolter Holzbau, Martin Affolter, Nennigkofen, www.affolter-holzbau.ch
• Druckerei ROS AG, Derendingen, Grafik/Design, Webdesign, Produktion/Druck, www.druckereiros.ch
• Sollberger & Co AG, Gerlafingen, für Wasser und Wärme, Tel. 032 675 63 54
• Oberli Haushaltapparate, Subingen, Reparatur/Handel von und mit Haushaltapparaten, www.oberli-haushaltapparate.ch
• Arnet Architektur AG, Solothurn und Zuchwil, www.arnet-architektur.ch
• Weiss+Appetito AG, Bausanierungen, Solothurn, www.weissappetito.com

Aktuelles

Nächster Match Herren 1. Liga

FC Thun U21 vs. 

FC Solothurn

Nächster Match Frauen NLB

FC Solothurn Frauen vs.

FC Schlieren

Sponsoren