Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - FC Münsingen

Der FC Solothurn bedankt sich beim Goalsponsor sowie bei allen Matchballspendern zum Spiel in der 2. Qualifikations-Runde zum Schweizer Cup 2022/2023 gegen den FC Münsingen.

Goalsponsoring FC Solothurn:

• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch

Matchbälle:

• Studiojeker - Multimedia content creation, Solothurn, Multimedia-Produktionen, Fotografie, Film + 3D, www.studiojeker.ch
• Cadola, Sanitär und Heizung AG, Solothurn, www.cadola.ch
• Marti Garten, Aetingen, Gärtnerei, Gartenunterhalt & Gartenbau, sucht einen motivierten Landschaftsgärtner, www.marti-garten.ch
• Swiss Life, Sorg für dich! Generalagentur Solothurn-Oberaargau, Frank Unterbörsch, www.swisslife.ch/solothurn
• Bracher Immobilien AG, Solothurn, Kauf/Verkauf, Bewertung, Bautreuhand, Bewirtschaftung, www.bracherimmobilien.ch
• Raiffeisenbank Weissenstein, Solothurn, verbindet Menschen, www.raiffeisen.ch/weissenstein
• Generali Versicherungen, Generalagentur Olten, Daniel Peyer, www.generali.ch
• Trix Rüetschli, Rüetschli Immobilien, Lohn, wir suchen laufend interessante Immobilien, www.rueetschli.ch
• Calypso-Coiffure, La Biosthetique, Biberist: Damen & Herren, www.calypso-coiffure.ch
• Schriftart Fella GmbH, Zofingen, Beschriftungen, Digitaldruck, Werbetechnik, www.schriftart-fella.ch
• Pascal Walter, Solothurn, CVP-Gemeinderat und Vize-Stadtpräsident Solothurn, www.pascalwalter.ch
• Inside Personaldienstleistungs AG, Solothurn, seit über 20 Jahren Ihr Ansprechpartner in Personalfragen + für die Stellensuche, www.inside-personal.ch
• Engel AG, Solothurn: Profis für Stahl, Haustechnik & Eisenwaren, www.engel.ch
• Altor AG, Solothurn, wir öffnen Ihre Tore und Türen, www.altorag.ch
• Gramar AG, Recherswil, Granit, Marmor & Keramik, www.gramar.ch
• Ich bin Vaudoise, Luigi Ferrara, Vaudoise Versicherungen, Agentur Solothurn, www.vaudoise.ch
• Asoag Personal AG, Ihr Personaldienstler in der Region Solothurn, www.asoag.ch
• D'Amatato & D'Amato Architekten AG, Solothurn, Planen, Bauen, Nutzen! www.dada.swiss
• Glutz Elektro AG, Subingen: Bleiben Sie mit uns in Verbindung! www.glutz-elektro.ch
• Dietland GmbH, Solothurn, Sicherheit & Immobilien, www.dietland.ch
• ASB Spritzwerk GmbH, Bellach, Ablaugen, Sandstrahlen, Beschichten, www.asb-spritzwerk.ch
• Wir kümmern uns um Ihre Versicherungen: TransparentBroker.ch, Oberbipp, www.transparentbroker.ch
• Sollberger & Co AG, Gerlafingen, für Wasser und Wärme, Tel. 032 675 63 54
• seit über 20 Jahren: Lebensart, Kochen und Tafeln, Solothurn, www.lebens-art.li
• Elektro-Schmid, Solothurn, Elektroanlagen, Telefon- & EDV-Installationen, Tel. 032 625 70 80
• Ypsomed AG - die attraktive Arbeitgeberin und Geschäftspartnerin in Burgdorf + Solothurn, www.ypsomed.com
• Porta, Riedholz, Schreinerei, Küchenbau, Fenster, Türen, Bodenbeläge, Parkettarbeiten, www.kuechenbau.net
• Noah Restaurant & Bar, Zuchwil & Lyssach, Sushi & Steakhouse in relaxender Atmosphäre, www.noahrestaurant.ch
• Spenglerei Imbach AG, Bellach, Flachbedachungen, Blitzschutz, Reparaturen, www.imbach-ag.ch
• Schneider Oliver, Lommiswil, Gartenbau, -unterhalt & -holzerei, Obstbaumschnitt, Natel: 079 460 91 12
• Stadt Optik O. Muehlethaler GmbH, Solothurn - clever kaufen - besser aussehen, www.stadtoptik.ch
• ECAP, Solothurn, Ihr Partner für Deutsch-, Integrations- und Alphabetisierungskurse, www.ecap.ch
• Siegenthaler Metallbau AG, Biberist, www.siegenthaler-metallbau.ch
• Maccaferri AG, Schlosserei & Schlüsseldienst, Solothurn, www.maccaferri-ag.ch
• Ueli Trüssel, Solothurn, Ehrenmitglied FC Solothurn
• Ruedi Adam, Adam Schreinerei AG, Oberdorf, www.adam-schreinerei.ch
• Praxis Dr. Maienfisch AG, Zahnarztpraxis SSO, Zuchwil, Tel. 032 685 52 23
• Richner in Solothurn, ihr Spezialist für Bad und Platten, www.richner.ch
• Roland Heim, alt Regierungsrat, Solothurn
• Heinz Derendinger, FC Solothurn-Kaderspieler der 60er Jahre, Solothurn

Aktuelles

Nächster Match Herren 1. Liga

FC Solothurn vs. 

FC Langenthal

Nächster Match Frauen NLB

FC Solothurn Frauen vs.

Yverdon Sport FC

Sponsoren