Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - FC Luzern II

Der FC Solothurn bedankt sich beim Goalsponsor sowie bei allen Matchballspendern zum Heimspiel gegen den FC Luzern II!

Goalsponsoring FC Solothurn:

• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch

Matchbälle:

• Restaurant Hirschen Günsberg, von Mittwoch bis Sonntag frisch zubereitete Cordon bleus, www.hirschenguensberg.ch
• Noah Restaurant & Bar, Zuchwil & Lyssach, Sushi & Steakhouse in relaxender Atmosphäre, www.noahrestaurant.ch
• Arnet Architektur AG, Solothurn und Zuchwil, www.arnet-architektur.ch
• Altor AG, Solothurn, wir öffnen Ihre Tore und Türen, www.altorag.ch
• Cadola, Sanitär und Heizung AG, Solothurn, www.cadola.ch
• Reusser Transporte AG, Biberist, Transporte, Häcksler, Muldenservice, Container, www.reussertransporte.ch
• Kurth Zweiradhaus, Derendingen, mit eni Tankstelle, Velos, Motos, Piaggio-Center, www.zweiradderendingen.ch
• Goldschmied Hofer AG, Solothurn, seit 75 Jahren Ihr Bijouteriegeschäft im Roten Turm, Solothurn, www.goldschmied-hofer.ch
• Groli's Gartenbau GmbH, Ihr Landschaftsgärtner aus Leidenschaft, www.grolisgartenbau.ch
• Emil Frey AG Auto Central, Solothurn-Zuchwil, Ford & Toyota, 11./12. September: grosse Herbstausstellung, www.emilfrey.ch/zuchwil
• Brand Immobilien, Feldbrunnen, sorgfältiges Arbeiten für einen nachhaltigen Effekt, www.brandimmobilien.ch
• Amrhein-Stalder AG, Elektro-Installationen, Solothurn, Tel. 032 622 58 33.
• Markus Schüpbach, dä passt am 26.9.2021 als Stadtpräsident vo Solothurn, weil ihm die Sport- & Jugendförderung ein Anliegen ist! www.markusschuepbach.ch
• Turben-Garage, Bellach, Ihr Partner für Renault, Dacia + Nissan, www.turbengarage.ch
• Pascal Walter, Solothurn, CVP-Gemeinderat und Vize-Stadtpräsident Solothurn, www.pascalwalter.ch
• sowas ag, Biberist, für Gestaltung & Werbetechnik, www.sowas.ch
• Urs Kissling AG, Solothurn, Installationsplanung & Energieberatung, Tel. 032 623 33 03.
• Studer & Staub Metallbau GmbH, Luterbach und Zuchwil, Geländer, Treppen, Tore, Unterstände, Einbruchschutz, www.eisenmaenner.ch
• NS Autoersatzteile AG, Delta-Areal, Langendorf, www.nsautoersatzteile.ch
• Immo-11 GmbH, Solothurn, regional bestens verankert & individuell betreut, www.immo-11.ch
• vom Fass, Marc Trostel, Solothurn, Delikatessen aller Art, www.vomfass.ch
• Convit Holding, Zug, Rothrist, Lugano, Bern, Vorsorge, Vermögensaufbau, Altersplanung, Coaching, www.convit.ch
• Kaminfegergeschäft Rüfenacht, Solothurn wünscht dem FC Solothurn viel Glück für die Zukunft! www.ruefenacht.so
• UBS Switzerland AG, Andreas Linder, Solothurn, www.ubs.com
• Museum ENTER, Zuchwilerstrasse 33, Solothurn, Geschichte, Computer & Unterhaltungselektronik, www.enter.ch
• amc-eyecatcher-tuning.ch José Belenguer, Bellach: machen auch Sie Ihr Fahrzeug zum Blickfang!
• Swiss Life, Sorg für dich! Generalagentur Solothurn-Oberaargau, Frank Unterbörsch, www.swisslife.ch/solothurn
• Oberli Haushaltapparate, Subingen, Reparatur/Handel von und mit Haushaltapparaten, www.oberlihaushaltapparate.ch
• PIER 11, Restaurant, Bistro, Bar, Port of welcome, die Solothurner Oase direkt an der Aare, www.pier11.ch
• Netzer AG, Lüsslingen, Bauspenglerei, Flachdachabdichtungen, Blitzschutzanlagen, Fassadenbau, www.netzerag.ch
• Tobias Sterki, Willisau, www.ep-solution.ch
• Fridolin Fontana, Biberist, www.elektrofontana.ch

Aktuelles

Nächster Match Frauen NLB

FC Winterthur vs.

FC Solothurn Frauen

Sponsoren