Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - FC Luzern II

Der FC Solothurn bedankt sich herzlich bei den Matchballspendern zum Heimspiel gegen den FC Luzern II:

Goalsponsoring FC Solothurn:

• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch

Matchbälle:

• Noah Restaurant & Bar, Zuchwil, Sushi & Steakhouse in relaxender Atmosphäre, www.noahrestaurant.ch
• Ristorante & Pizzeria Il Ponte del Sole, Berntorstrasse 6, Solothurn, T.: 032 621 98 65, www.ilpontedelsole.ch
• Cadola, Sanitär und Heizung AG, Solothurn, www.cadola.ch • bodenpartner, solothurn, böden und vorhangsysteme, www.bodenpartner.ch
• Restaurant Jägerstübli, Solothurn, Hits: Rösti-Spezialitäten, Käse-Fondue und Fondue Chinoise, www.jaegerstuebli-solothurn.ch
• Coiffure Anita, Anita Schmid, Lohn-Ammannsegg, Damen, Herren & Kinder, offen Mo. bis Sa., ohne Voranmeldung möglich, Tel. 032 677 08 12
• KT Ausbautechnik AG, alle Arten von Akustik-Deckensystemen, Münchenbuchsee und Zuchwil, www.ktausbautechnik.ch
• Schaad AG, Luterbach, Haustechnik, Heizung, Sanitär und Reparatur, www.schaad-ag.ch
• Seit über 20 Jahren: Bartlome Gartenbau & Gartenpflege, Lüsslingen, www.bartlome-gartenbau.ch
• Stadt Optik O. Muehlethaler GmbH , Solothurn - clever kaufen - besser aussehen, www.stadtoptik.ch
• Brand Immobilien, Feldbrunnen, sorgfältiges Arbeiten für einen nachhaltigen Effekt, www.brand-immobilien.ch
• Generali Versicherungen, Generalagentur Olten, Daniel Peyer, www.generali.ch
• Motorbootschule Solothurn, Solothurn, wir haben das ganze Jahr Saison, Natel: 079 566 00 11, www.motorbootschule-solothurn.ch
• Spenglerei Imbach AG, Bellach, Flachbedachungen, Blitzschutz, Reparaturen, www.imbach-ag.ch
• Convit Holding, Zug, Rothrist, Lugano, Bern, Vorsorge, Vermögensaufbau, Altersplanung, Coaching, www.convit.ch
• Berner Kantonalbank AG, Niederlassung Solothurn, www.bekb.ch
• Swiss Life, Sorg für dich! Generalagentur Solothurn-Oberaargau, Frank Unterbörsch, www.swisslife.ch/solothurn
• Kläy Haustechnik AG (Heizung, Sanitär, Planung), Kläy + Linder AG (Plattenarbeiten), Kläy + Widmer AG (Schwimmbadbau), Lohn-Ammannsegg, www.klaey.ag
• Pfister Maler & Gipser AG, Solothurn, Tel. 032 685 42 64
• Medbase Apotheke Solothurn, «Ihre Gesundheit rundum in guten Händen», www.medbase.ch/apotheke
• Auto Zweili AG, Biberist, le Garage, Reparaturen aller Marken und Oldtimer-Service, www.autozweili.ch
• Marta Kaus, Restaurant Chutz, Landhausquai 3, Solothurn, Tel. 032 622 89 29
• Rudolf Kirchhofer AG, Umzüge - Transporte, Zuchwil, Tel. 032 685 27 13
• Arnet Architektur AG, Solothurn und Zuchwil, www.arnet-architektur.ch
• Drogerie im Bahnhof, Solothurn, 365 Tage gesund und schön, www.drogerieimbahnhof.ch
• Niklaus Strassen- und Tiefbau AG, Bellach, Ihre Zukunft weist uns den Weg, www.niklaus-strassenbau.ch
• Thomas Schaub, Keramische Wand- & Bodenbeläge, Arch/BE, Natel: 079 250 42 57
• Rebmann Trans GmbH, Luterbach, Transport ist unsere Berufung! www.rebmanntrans.ch
• Josef Schwegler, Bergrestaurant Furri Zermatt, der Alpen-Treffpunkt vieler Solothurner, www.bergrestaurant-furri.ch
• Oberli Haushaltapparate, Subingen, Reparatur/Handel von und mit Haushaltapparaten, www.oberli-haushaltapparate.ch
• WAM Planer und Ingenieure AG, Solothurn, www.wam-ing.ch
• Karlijakob GmbH, Zuchwil, Tief-, Strassen- und Hochbauarbeiten, flexibel mit Qualität, www.karlijakob.ch
• sowas ag, Biberist, für Gestaltung & Werbetechnik, www.sowas.ch
• Reusser Transporte AG, Biberist, Transporte, Häcksler, Muldenservice, Container, www.reusser-transporte.ch
• GA Weissenstein GmbH, Solothurn, das beste Angebot für Internet, Gratis-Telefonie und Digital TV in der Region, www.ga-weissenstein.ch
• Luxor Optik, Solothurn, Ihre Experten für Ihre perfekte Brille und Kontaktlinsen-Anpassung, www.luxoroptik.ch
• NS Autoersatzteile AG, Delta-Areal, Langendorf, www.nsautoersatzteile.ch
• Altor AG, Solothurn, wir öffnen Ihre Tore und Türen, www.altorag.ch
• Roland Heim, Regierungsrat Kanton Solothurn • Küchen Création AG, Schreinerei Schwarz AG, Grütter + Willi AG, Solothurn/Grenchen, www.gruetter-schwarz.ch
• sattlerpartner architekten + planer ag, Solothurn, www.sattlerpartner.ch: Hopp FCS!
• Stryker, Selzach, führendes + innovatives Unternehmen der Medizintechnik, ausgezeichnet als einer der besten Arbeitgeber der Schweiz, www.stryker.ch
• Koch Jeremias sagt: Hey Fabio, hey Jano, gäbet Gas! Guete Match!
www.muellersportsagency.com – für dini Karriereplanig

Aktuelles

Nächster Match Herren 1. Liga

FC Schötz vs. 

FC Solothurn

Nächster Match Frauen NLB

FC Solothurn Frauen vs.

Yverdon Sport FC

Sponsoren