Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - FC Langenthal

Der FC Solothurn bedankt sich herzlich beim Goalsponsor sowie bei allen Matchballspendern zum anstehenden Heimspiel gegen FC Langenthal!

Goalsponsoring FC Solothurn:

• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch

Matchbälle:

• Gasthof Kreuz, Aeschi/SO, gutbürgerliche Schweizer Küche, sucht Service- und Küchen-Personal, www.kreuz-aeschi.ch
• Gartengestaltung Walcher GmbH, Luterbach, Gartenplanung, Ausführung und Gartenpflege, www.walchergarten.ch
• Restaurant Schloss Buchegg, Kyburg-Buchegg, Hit: feine, selbstgemachte Schloss-Cordon bleus, www.restaurant-schloss-buchegg.ch
• Schori Institut, Solothurn, Ausbildungspartner in den Bereichen Lastwagen + Busse, www.schori-institut.ch
• Noah Restaurant & Bar, Zuchwil & Lyssach, Sushi & Steakhouse in relaxender Atmosphäre, www.noahrestaurant.ch
• Tertianum Residenz Sphinxmatte, Solothurn. Hier will ich leben! www.sphinxmatte.tertianum.ch
• Travino, Riedholz, die Weinhandlung für Leute mit Geschmack, www.travino.ch
• SAMINA Solothurn hat alles für Ihren gesunden und natürlichen Schlaf, www.schlaf-gesund-konzept.ch
• bordi maler + gisper ag, Zuchwil, malen, gipsen, fassaden, gerüste, www.bordi.ch
• Steffen Bettwaren & Hilfsmittel AG, Langenthal, Medizinische Hilfsmittel und Bettwaren für die Pflege zu Hause, www.steffenhilft.ch
• Druckerei Wüthrich, Recherswil: Ihr Spezialist für Lotterie- & Tombolalose, www.druckereiwuethrich.ch
• Affolter Weine & Spirituosen, Rossmarktplatz 12, Solothurn, www.affolter-weine.ch
• Emch+Berger AG Solothurn, Ingenieure Planer Geometer, seit über 100 Jahren Ihr Partner im Kanton Solothurn, www.solothurn.emchberger.ch
• Motorbootschule Solothurn, Solothurn, wir haben das ganze Jahr Saison, Natel: 079 566 00 11, www.motorbootschule-solothurn.ch
• Schläfli Gartenbau, Luterbach, Planen, Bauen, Pflegen, www.schlaefligartenbau.ch
• Gastro Brodard GmbH, Derendingen, Party-Service + Mahlzeitendienst in Derendingen, Luterbach und Umgebung, www.gastrobrodard.ch
• von Büren Treuhand GmbH, Flumenthal, www.vonbueren-treuhand.ch
• Peter Portmann Metallhandwerk GmbH, Oekingen, Metallhandwerk-Kompetenz seit 1912, www.metall-portmann.ch
• Peter Bisig, Bisig Metzg, Luterbach: Frisch auf den Teller! Tel. 032 682 21 65
• Pastaria Tomaso, Solothurn, Delikatessengeschäft, Frischteigwaren und Catering, Qualität mit Herz und Leidenschaft, www.pastaria-tomaso.ch
• Garage Otto Howald AG, Solothurn, Ihr Renault-Partner in der Region, www.garage-howald.ch
• Porta, Riedholz, Schreinerei, Küchenbau, Fenster, Türen, Bodenbeläge, Parkettarbeiten, www.kuechenbau.net
• FC Solothurn, öuf Spieler, ein Team, Öufi Bier, Solothurn, the power of positive drinking, www.oeufi-bier.ch
• Bäckerei Konditorei Café Steiner AG, Solothurn, Steiners Familienbetrieb mit Herz, www.steiner-backtradition.ch
• Die 3 FC Solothurn-Experten Bruno Kohler, Sigi Sigrist und Ueli Trüssel rufen: Hopp Soledurn!
• Auto Zweili AG, Biberist, le Garage, Reparaturen aller Marken und Oldtimer-Service, www.autozweili.ch
• Rudolf Kirchhofer AG, Umzüge - Transporte, Zuchwil, Tel. 032 685 27 13
• Maccaferri AG, Schlosserei & Schlüsseldienst, Solothurn, www.maccaferri-ag.ch
• Stadt Optik O. Muehlethaler GmbH , Solothurn - clever kaufen - besser aussehen, www.stadtoptik.ch
• Garage Brändli AG, Grenchen, offizieller Vertreter der Marken Citroen und KIA, www.garage-braendli.ch
• Schläfli Engineering AG, Büren an der Aare
• Arni Harley-Davidson Solothurn in Hessigkofen, passport to freedom, www.arni-harley.ch
• Wir bauen Zukunft aus Holz: Ernst Fink AG, Biezwil
• Fredy Häner

Aktuelles

Nächster Match Herren 1. Liga

FC Schötz vs. 

FC Solothurn

Nächster Match Frauen NLB

FC Solothurn Frauen vs.

Yverdon Sport FC

Sponsoren