Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - FC Köniz

Der FC Solothurn bedankt sich herzlich beim Goalsponsor und sowie allen Matchballspendern zum anstehenden Heimspiel gegen den FC Köniz:

Goalsponsoring FC Solothurn:

• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch

Matchbälle:

• Restaurant Cantinetta Bindella, Solothurn, la vita è bella! www.bindella.ch
• Ich bin Vaudoise, Luigi Ferrara, Vaudoise Versicherungen, Agentur Solothurn, www.vaudoise.ch
• Weiss+Appetito AG, Bausanierungen, Solothurn, www.weissappetito.com
• Noah Restaurant & Bar, Zuchwil & Lyssach, Sushi & Steakhouse in relaxender Atmosphäre, www.noahrestaurant.ch
• Karlijakob GmbH, Zuchwil, Tief-, Strassen- und Hochbauarbeiten, flexibel mit Qualität, www.karlijakob.ch
• Brand Immobilien, Feldbrunnen, sorgfältiges Arbeiten für einen nachhaltigen Effekt, www.brand-immobilien.ch
• Ruedi Adam, Adam Schreinerei AG, Oberdorf, www.adam-schreinerei.ch
• eco facility service gmbh, Subingen, Hauswartungen, Industrie- und Gebäudereinigungen, www.ecofs.ch
• Jetzt wieder offen: Hafebar presented by Vini Al Grappolo, Solothurn, gemütlich, romantisch, direkt an der Aare, www.hafebar.ch, www.algroppolo.ch
• baderpartner ag, Solothurn, planen bauen nutzen, das Architekturbüro auch für Sportbauten, www.baderpartner.ch
• Josef Schwegler, Bergrestaurant Furri Zermatt, der Alpen-Treffpunkt vieler Solothurner, www.bergrestaurant-furri.ch
• Fortmann AG, Lohn-Ammannsegg, Alufenster, Türen, Wintergärten, Schiebe- und Faltwände, Pergolas, Glas- und Lammelendächer, www.fortmann-ag.ch
• Arnet Architektur AG, Solothurn und Zuchwil, www.arnet-architektur.ch
• ECAP, Solothurn, Ihr Partner für Deutsch-, Integrations- und Alphabetisierungskurse, www.ecap.ch
• SABAG - Wohnträume und Baukompetenz, www.sabag.ch
• Fortmann AG, Lohn-Ammannsegg, Alufenster, Türen, Wintergärten, Schiebe- und Faltwände, Pergolas, Glas- und Lammelendächer, www.fortmann-ag.ch
• Cadola, Sanitär und Heizung AG, Solothurn, www.cadola.ch
• Ypsomed AG - die attraktive Arbeitgeberin und Geschäftspartnerin in Burgdorf + Solothurn, www.ypsomed.com
• Kurth Zweiradhaus, Derendingen, mit eni Tankstelle, Velos, Motos, Piaggio-Center, www.zweirad-derendingen.ch
• Bautro kommt - die Feuchtigkeit geht, www.bautro.ch
• Elektro-Schmid, Solothurn, Elektroanlagen, Telefon- & EDV-Installationen, Tel. 032 625 70 80
• Gasthof-Pizzeria Kreuz Lüterkofen, mediterrane + gutbürgerliche Küche, Holzofen-Pizzas, www.kreuz-lueterkofen.ch
• Freunde des gepflegten Fussballs und des FCS mit vielen ehemaligen Spielern der 1. Mannschaft
• Metallbau Aeschbacher, Hessigkofen, neu mit Schmiede-Teamevents für Firmen, www.tisch-schmitte.ch
• Levy-Picard, Derendingen, Premium Fashion Store, Damen & Herren, www.levypicard.ch
• Peter Kummer AG, Günsberg, Heizung, Sanitär, Kernbohrungen, Reparaturservice, www.peterkummerag.ch
• Für e Unterhalt vo Euchne Kanalisatione: Bolliger Kanalreinigung, Grenchen, www.bolliger-co.ch
• R. Schweizer Menswear, Wangen a. A., mit der grössten Auswahl an Herrenmode (Anzüge, Vestons + Hosen) im Mittelland! www.rschweizer.ch
• Müde trotz 10 Espressi? Wenden Sie sich an die Lungenliga Solothurn, Tel. 032 628 68 28, www.lungenliga-so.ch
• Swiss Life, Sorg für dich! Generalagentur Solothurn-Oberaargau, Frank Unterbörsch, www.swisslife.ch/solothurn
• Gressly Glas AG, Glashandel + Glasbau, Bellach, www.gresslyglas.ch
• Albrecht Druck AG, Obergerlafingen und Zollikofen, www.albrecht-druck.ch
• Hansueli Bieri, Airmes AG, Kirchberg, www.airmes.ch
• Aeschbacher Produktionen AG, Biberist, Möbel, Innenausbau, Küchen, www.aeschbacher-produktionen.ch
• Einwohnergemeinde Rüttenen, idyllisch auf dem Lande wohnen, nahe an der Stadt, www.ruettenen.ch
• Enz & Borrer GmbH, Solothurn, Pflästerungen, Natursteine und Keramikbeläge, www.enz-borrer.ch
• Back-Caffee AG, Grenchen, Biel und Leuzigen, 364 Tage natürlich frisch, www.back-caffee.ch
• Aarewerft Lehmann, Solothurn, alle Dienstleistungen rund ums Boot, www.aarewerft.ch
• UBS Switzerland AG, Andreas Linder, Solothurn, www.ubs.com
• Convit Holding, Zug, Rothrist, Lugano, Bern, Vorsorge, Vermögensaufbau, Altersplanung, Coaching, www.convit.ch
• Raiffeisenbank Weissenstein, Solothurn, verbindet Menschen, www.raiffeisen.ch/weissenstein
• Genossenschaft Baseltor, Solothurn, Baseltor, Solheure, Salzhaus, Couronne, www.baseltor.ch
• Kurt Fluri, Solothurn, Nationalrat FDP • Kläy Haustechnik AG (Heizung, Sanitär, Planung), Kläy + Linder AG (Plattenarbeiten), Kläy + Widmer AG (Schwimmbadbau), Lohn-Ammannsegg, www.klaey.ag
• Schriftart Fella GmbH, Zofingen, Beschriftungen, Digitaldruck, Werbetechnik, www.schriftart-fella.ch
• Emil Frey, Zuchwil, Ford & Toyota, grosse Frühlingsausstellung 14./15. Mai, www.emilfrey.ch/zuchwil
• Stadt Optik O. Muehlethaler GmbH, Solothurn - clever kaufen - besser aussehen, www.stadtoptik.ch
• Pascal Walter, Solothurn, CVP-Gemeinderat und Vize-Stadtpräsident Solothurn, www.pascalwalter.ch
• Ihre CSS Versicherung, Solothurn und Olten, ganz persönlich für Sie da, www.css.ch
• Stampfli Rechtsanwälte, Solothurn, www.stampfli.ch
• DEGOUMOIS DENTAL AG, Solothurn, eines der leistungsstärksten Dentallabors in der Schweiz, www.degoumoisdental.ch

Aktuelles

Nächster Match Herren 1. Liga

FC Schötz vs. 

FC Solothurn

Nächster Match Frauen NLB

FC Solothurn Frauen vs.

Yverdon Sport FC

Sponsoren