Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - FC Black Stars

Der FC Solothurn bedankt sich herzlich beim Goalsponsor, beim Zuschauerzahl-Sponsor sowie bei allen Matchballspendern zum anstehenden Heimspiel gegen den FC Black Stars.

Goalsponsoring FC Solothurn:

• Mollet & Co. AG, Flumenthal, Elektrokontroll-Unternehmung für die Kontrolle + Inspektion von elektrischen Installationen, www.mollet-co.ch

Zuschauerzahl-Sponsoring:

• Enter Technikwelt, neu Derendingen, Museum, Restaurant (offen Di. bis So.) & Sonntags-Events, www.enter.ch

Matchbälle:

• Thomas Witmer, Restaurant Chutz, Langendorf, jetzt frische Spargelgerichte, www.chutz-langendorf.ch
• Peppone Pizzaservice, Solothurn, seit 17 Jahren. Viel Gutes bekommen Sie nur bei uns! www.peppone pizza.ch
• Schaffner Sanitär AG, Bellach, Sanitär, Heizung und Service, www.schaffner-team.ch
• was uns ausmacht: Nähe. Raiffeisenbank Weissenstein, www.raiffeisen.ch/weissenstein
• Tisch-Schmitte, Hessigkofen, Metallbau, Möbel, Schmiede-Team-Events und Workshops, www.tisch schmitte.ch
• Cadola, Sanitär und Heizung AG, Solothurn, www.cadola.ch
• Rudolf Kirchhofer AG, Umzüge- Transporte, Zuchwil, Tel. 032 685 27 13
• Cantina del Vino, Landhausquai 15, Solothurn, die älteste Weinhandlung in der Solothurner Altstadt, www.cantinadelvino.ch
• ab jetzt liegt Solothurn wieder am Meer, Hafebar, gemütlich, romantisch, direkt an der Aare, www.hafebar.ch
• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch
• GA Weissenstein GmbH, Solothurn, das beste Angebot für Internet, Gratis-Telefonie und Digital TV in der Region, www.ga-weissenstein.ch
• Affolter Holzbau, Martin Affolter, Nennigkofen, www.affolter-holzbau.ch
• sowas ag, Biberist, für Gestaltung & Werbetechnik, www.sowas.ch
• Kläy Haustechnik AG (Heizung, Sanitär, Planung), Kläy + Linder AG (Plattenarbeiten), Kläy + Widmer AG (Schwimmbadbau), Lohn-Ammannsegg, www.klaey.ag
• Brand Immobilien GmbH, Solothurn, sorgfältiges Arbeiten für einen nachhaltigen Effekt, www.brand immobilien.ch
• ASR Haustechnik AG, Biberist, Ihr Partner in der Region für Sanitär, Heizung und Komfortlüftung, www.a-sr.ch
• Cafébar Barock, Solothurn, bei uns können Sie täglich brunchen! www.barocksolothurn.ch
• Porta, Riedholz, Schreinerei, Küchenbau, Fenster, Türen, Bodenbeläge, Parkettarbeiten, www.kuechenbau.net
• Aeschbacher Produktionen AG, Biberist, Möbel, Innenausbau, Küchen, www.aeschbacher-produktionen.ch
• Schärli Holzbau AG, Deitingen, Handwerk und Kompetenz, Holzbau ist unsere Leidenschaft, www.schaerli holzbau.ch
• Druckerei ROS AG, Derendingen, Grafik/Design, Webdesign, Produktion/Druck, www.druckereiros.ch
• Gemeinsam für die Region: Regio Energie Solothurn, www.regioenergie.ch
• HME-Technologies GmbH, Solothurn, Lithium-Antriebsbatterien aller Art/Grössen, www.hme technologies.com
• Hansueli Bieri, Airmes AG, Kirchberg, www.airmes.ch
• Praxis Dr. Maienfisch AG, Zahnarztpraxis SSO, Zuchwil, Tel. 032 685 52 23
• Amrhein-Stalder AG, Elektro-Installationen, Solothurn, Tel. 032 622 58 33
• Pascal Walter, Solothurn, Gemeinderat Die Mitte und Vize-Stadtpräsident Solothurn, www.pascalwalter.ch
• Eng Portmann Partner, Architekten, Solothurn, www.eng-portmann.ch
• Josef Schwegler, Bergrestaurant Furri Zermatt, der Alpen-Treffpunkt vieler Solothurner, www.bergrestaurant furri.ch

Aktuelles

Nächster Match Herren 1. Liga

FC Thun U21 vs. 

FC Solothurn

Nächster Match Frauen NLB

FC Solothurn Frauen vs.

FC Schlieren

Sponsoren