Matchballspender zum Cup-Spiel FC Solothurn - FC Stade Nyonnais

Der FC Solothurn bedankt sich bei den Matchballspendern zum Cup-Spiel gegen den FC Stade Nyonnais:

• Aeschlimann Gravuren Solothurn lasert alle Ihre Materialien! www.lasergravuren.ch
• WM Treuhand AG, Solothurn - Ihr Partner für alle Geldangelegenheiten! www.watermarks.ch
• Marta Kaus, Restaurant Chutz, Landhausquai 3, Solothurn, Tel. 032 622 89 29
• CSS Versicherung, Generalagentur Solothurn, Pascal Feller, ganz persönlich für Sie da, www.css.ch
• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch
• Stadt Optik O. Muehlethaler GmbH , Solothurn - clever kaufen - besser aussehen, www.stadtoptik.ch
• Restaurant Stalden, Solothurn, herrliche Speisen und feine Weine aus dem Piemont! www.restaurant-stalden.ch
• Ruedi Adam, Adam Schreinerei AG, Oberdorf, www.adam-schreinerei.ch
• Restaurant Jägerstübli, Stalden 6, Solothurn, Hits: Rösti-Spezialitäten, Käse-Fondue und Fondue Chinoise, www.jaegerstuebli-solothurn.ch
• Garage Otto Howald AG, Solothurn, Ihr Renault-Partner in der Region, www.garage-howald.ch
• A1 Hotel Restaurant Grauholz AG, Autobahn A1, vor den Toren Berns, www.a1grauholz.ch
• Sokutec GmbH iPhone Klinik Solothurn. Isch n'ech s'iPhone a Bode gheit, denn chömed i d'iPhone Klinik a d'Zuchwilerstross 33 z'Solothurn, www.sokutec.ch
• bodenpartner, solothurn, böden und vorhangsysteme, www.bodenpartner.ch
• H4 Hotel Solothurn: Hoher, komfortabler Standard im Herzen der Stadt, kulinarisch Essen & Trinken, Tagungsräume, mit Bestpreis-Garantie, www.h-hotels.com
• Garage Gysin + Gerspacher AG, Citroën-Konzessionär, Solothurn und Aeschi, www.gysingerspacher.ch
• Praxis Dr. Maienfisch AG, Zahnarztpraxis SSO, Zuchwil, Tel. 032 685 52 23
• Dietland GmbH, Solothurn, Sicherheit & Immobilien, www.dietland.ch
• ENGIE Services AG, Gebäude- und Haustechnik, Solothurn und Biel, www.engie.ch
• Profibohr GmbH, Rüttenen, Beton-, Bohr- & Schneidearbeiten, www.profibohr.ch
• Gressly Glas AG, Glashandel + Glasbau, Bellach, www.gresslyglas.ch
• Dynasol GmbH Balsthal, Fassaden, Fenster, Möbel & Innenausbau, www.dynasol.ch
• von Büren Treuhand, Flumenthal, www.vonbueren-treuhand.ch
• Arnet Architektur AG, Solothurn und Zuchwil, www.arnet-architektur.ch
• Ueli Blaser, wwwb architekten ag, Solothurn + Balsthal, www.wwbarch.ch
• Die Mobiliar, Generalagentur Solothurn, Hans Jürg Haueter, www.mobiliar.ch
• Heinz Derendinger, FC Solothurn-Kaderspieler der 60er Jahre, Solothurn
• Freubad, Recherswil, erholen Sie sich bei uns vom Alltagsstress! www.freubad.ch
• Kurth Zweiradhaus, Derendingen, mit eni Tankstelle, Velos, Motos, Piaggio-Center, www.zweirad-derendingen.ch
• Gastrozentrum Obach AG, Solothurn, Dr. med. Marcello Orlandi, www.gastrozentrum-obach.ch

Aktuelles

Nächster Match Herren 1. Liga

FC Schötz vs. 

FC Solothurn

Nächster Match Frauen NLB

FC Solothurn Frauen vs.

Yverdon Sport FC

Sponsoren