Matchballspender zum Spiel FC Solothurn - FC Luzern II

Der FC Solothurn bedankt sich herzlich bei den Matchballspendern zum Spiel FC Solothurn - FC Luzern II am morgigen Samstag:

• Druckerei Wüthrich, Recherswil: Ihr Spezialist für Lotterie- & Tombolalose, www.druckereiwuethrich.ch
• Stadt Optik O. Muehlethaler GmbH , Solothurn - clever kaufen - besser aussehen, www.stadtoptik.ch
• Bergrestaurant Vorder Brandberg, Herbetswil. Hit: Selbstgemachte Cordon-bleus, offen Do. bis Di., Tel. 062 394 12 24
• Restaurant Stalden, Solothurn, herrliche Speisen und feine Weine aus dem Piemont! www.restaurant-stalden.ch
• Bergrestaurant Pension Mittlerer Balmberg, Balmberg, Spezialität: Fohlen-Steaks, offen Mi. bis So., www.mittlererbalmberg.ch
• Freubad, Recherswil, erholen Sie sich bei uns vom Alltagsstress! www.freubad.ch
• Belaqua GmbH, Bettlach, Ihr regionaler Partner für Wasserenthärtung, www.belaqua.ch
• Auto Central, Zuchwil, jetzt kaufen: Ford & Toyota; hier essen Sie gut, japanische und deutsche Spezialitäten! www.auto-central.ch
• Vorhangatelier M. Luginbühl, Gerlafingen, Vorhangberatung und Montage aus einer Hand und Innendekorationsarbeiten, www.vorhangatelier-luginbuehl.ch
• Tertianum Residenz Sphinxmatte, Solothurn. Hier will ich leben! www.tertianum.ch
• Cafe Restaurant Bijou, Bellach, Hits: feine Coupes, belegte Brötchen, Flammkuchen, verschiedene Rösti-Variationen, Tel. 032 618 25 84
• Albrecht Druck AG, Obergerlafingen, www.albrecht-druck.ch
• Kurt Fluri, Stadtpräsident Solothurn und Nationalrat FDP
• Genossenschaft Baseltor, Solothurn, Baseltor, Solheure, Salzhaus, Couronne, www.baseltor.ch
• SOCAR Shop - Car Wash - Gas - Tankstelle, Holzackerstrasse 1, Biberist, offen 6 bis 22 Uhr, socarenergy.ch
• F. + H. Engel AG, Solothurn: Profis für Stahl, Haustechnik & Eisenwaren, www.engel.ch
• Odermatt Cheminéebau GmbH, Bettlach, Cheminées, Öfen, Kamine & Sanierungen, www.odermatt-ofenbau.ch
• BahnhofApothekeSolothurn, Solothurn. Einfach besser beraten. www.bahnhofapotheke-so.ch
• Roberto Conti, Kantonsrat SVP, Bettlach • Urs Jeger, Kolonialwaren, Kerzen, Tapeten, Solothurn, www.kerzenjeger.ch
• Rudolf Kirchhofer AG, Umzüge - Transporte, Zuchwil, Tel. 032 685 27 13
• Praxis Dr. Maienfisch AG, Zahnarztpraxis SSO, Zuchwil, Tel. 032 685 52 23
• Druckerei ROS AG, Derendingen, Grafik/Design, Webdesign, Produktion/Druck, www.druckereiros.ch
• UBS Switzerland AG, Solothurn, www.ubs.com • Engel & Völkers Solothurn, Vermarktung von Immobilien, kostenlose Immobilienbewertungen, Tel. 032 322 13 13, www.engelvoelkers.ch/solothurn
• prisma werbung ag, Langendorf/SO, Messebau, Grafik, Beschriftung, www.prismawerbung.ch
• Dietland GmbH, Solothurn, Sicherheit & Immobilien, www.dietland.ch
• von Büren Treuhand, Flumenthal, www.vonbueren-treuhand.ch
• AMAG Carrosserie Center Zuchwil, Unfallschaden? Wir sind die Spezialisten, www.carrosserie.zuchwil.amag.ch
• Kera-Line AG, Solothurn, Keramische Wand- und Bodenbeläge, www.kera-line.ch
• Malergeschäft Antonio Bellaroba, Biberist, Leibwächter von J.Lo, www.bellaroba.ch
• Pneu Bögli AG, Zuchwil, wer denn sonst! www.pneu-boegli.ch
• Siragusa GmbH, Bellach, Früchte und Gemüse, www.siragusa.ch
• Kläy Haustechnik AG (Heizung, Sanitär, Planung), Kläy + Linder AG (Plattenarbeiten), Kläy + Widmer AG (Schwimmbadbau), Lohn-Ammannsegg, www.klaey.ag
• Kurth Zweiradhaus, Derendingen, mit eni Tankstelle, Velos, Motos, Piaggio-Center, www.zweirad-derendingen.ch
• Legatax Treuhand GmbH, Eliane Hugi, Solothurn, www.legatax-treuhand.ch
• ab 14. Juni, Fussball-WM Public Viewing, Beach Style Dome, Dornacherplatz, Solothurn, Tickets/Infos: www.beachstyle.ch
• Wenk AG, Werkzeugmaschinen, Biel, www.wenk-ag.ch
• Lasttrans AG, Attiswil, Transporte von Gütern, gekühlte und ungekühlte Transporte, Kastentransporte, www.lasttrans.ch
• Regio Reinigung Services, Solothurn: Unterhalts-, Facility- und Spezialreinigungen, www.regioreinigung-services.ch
• Trittibach Bau GmbH, Solothurn, alles aus einer Hand: Beratung, Planung, Ausführung, www.trittibach-bau.ch
• Garage Otto Howald AG, Solothurn, Ihr Renault-Partner in der Region, www.garage-howald.ch

Aktuelles

Nächster Match Frauen NLB

FC Winterthur vs.

FC Solothurn Frauen

Sponsoren