Matchballspender für das Spiel FC Solothurn - FC Wohlen

Wir bedanken uns bei unseren Matchballspendern und dem Goalsponsor für das anstehende Spiel FC Solothurn - FC Wohlen:


Goalsponsoring FC Solothurn:
• McDonald's Restaurant Hauptbahnhof Solothurn, Grenchen + Lyss, www.mcdonalds.ch

Matchbälle:

• DasCoachingCenter Rita Weibel, Solothurn, Team-Entwicklung, Führungs- & Kommunikations-Workshops, NewPlacement, www.DasCoachingCenter.ch
• Cadola, Sanitär und Heizung AG, Solothurn, www.cadola.ch
• Velo Keller, Solothurn, Elektro- & Mountainbikes, Rennräder, Reparaturen, www.velo-keller.ch
• Dietland GmbH, Solothurn, Sicherheit & Immobilien, www.dietland.ch
• Bestattungsdienst Zuber GmbH, Günsberg und Solothurn, Erfahrungen über Generationen, www.zuber-bestattungen.ch
• Mänu's Gartenunterhalt, Etziken, Rasenpflege, Gartenunterhalt, Gartenrenovationen von A - Z, Natel: 079 766 00 14, www.maenus-gartenunterhalt.ch
• Malergeschäft Antonio Bellaroba, Biberist, Bodyguard von Lady Gaga, www.bellaroba.ch
• Wiedereröffnung Genuss Fabrik, Solothurn, ab 15.8.2019 unter Peter Riner/Brigitte Fankhauser, marktfrische/saisonale Küche, schöner Garten, www.genuss-fabrik.ch
• Stadt Optik O. Muehlethaler GmbH , Solothurn - clever kaufen - besser aussehen, www.stadtoptik.ch
• Santas Oase, Bar-Restaurant, Solothurn, komplett vegetarisch, vegan, biologisch, ökologisch, frisch, www.facebook.com/SantasOase/
• CSS Versicherung, Generalagentur Solothurn, Pascal Feller, ganz persönlich für Sie da, www.css.ch
• Renda Bau AG, Generalunternehmung, Derendingen, Tel. 078 641 50 00
• Oberli Haushaltapparate, Subingen, Reparatur/Handel von und mit Haushaltapparaten, www.oberli-haushaltapparate.ch
• fahrzeug-miete.ch, Mietfahrzeuge aller Art in Pieterlen, Kräiligen, Grenchen, Solothurn, Burgdorf, www.fahrzeug-miete.ch
• Amsler Laeppfinish AG, Selzach, Feinmechanische Werkstatt, www.laepp-finish.ch
• Aeschbacher Innenausstattungen, Biberist, Bodenbeläge, Bettwaren, Vorhänge, Insektenschutz, www.innenausstattungen.ch
• sowas ag, Biberist, für Gestaltung & Werbetechnik, www.sowas.ch
• Maccaferri AG, Schlosserei & Schlüsseldienst, Solothurn, www.maccaferri-ag.ch
• KT Ausbautechnik AG, alle Arten von Akustik-Deckensystemen, Münchenbuchsee und Zuchwil, www.ktausbautechnik.ch
• Kaminfegergeschäft Rüfenacht, Solothurn wünscht dem FC Solothurn viel Glück in der neuen Saison! www.ruefenacht.so
• Freubad, Recherswil & Cleo Club, Bargen/BE, erholen Sie sich bei uns vom Alltagsstress! www.freubad.ch
• ECAP, Solothurn, Ihr Partner für Deutsch-, Integrations- und Alphabetisierungskurse, www.ecap.ch
• Ruedi Adam, Adam Schreinerei AG, Oberdorf, www.adam-schreinerei.ch
• Individuell und stilvoll: Borer Architektur & Partner AG Längedorf, borerarchitektur.ch
• PowerTrust, Eliane Hugi, Solothurn, das etwas andere Treuhandbüro, www.powertrust.ch
• lüthypartner ag, Solothurn, Küchen & Bäder, Sanieren aus Leidenschaft, www.luethypartner.ch
• Botox Solothurn, entspann Dich mal, schön gepolstert wohnen, www.botoxsolothurn.ch
• Eng Portmann Partner, Architekten, Solothurn
• Brotschi Management, Wabern, Strategieentwicklung und Geschäftsführung für Branchenverbände, www.brotschi-management.ch
• Carrosserie Grädel, e Tätsch, e Knall, das esch e Grädel-Fall! Hunnenweg 5, Solothurn, Tel. 032 622 74 85
• Urs Kissling AG, Solothurn, Installationsplanung & Energieberatung, Tel. 032 623 33 03
• Gressly Glas AG, Glashandel + Glasbau, Bellach, www.gresslyglas.ch
• Prodega, Bellach, Alexander Rotzetter, www.transgourmet.ch
• Josef Schwegler, Bergrestaurant Furri Zermatt, der Alpen-Treffpunkt vieler Solothurner, www.bergrestaurant-furri.ch
• Druckerei ROS AG, Derendingen, Grafik/Design, Webdesign, Produktion/Druck, www.druckereiros.ch
• Pascal Walter, Solothurn, CVP-Gemeinderat und Vize-Stadtpräsident Solothurn
• Bohrex AG, Subingen, Betonbohren & -schneiden, www.bohrex.ch
• Frei AquaService AG Aesch/BL, ein führendes Unternehmen in der Wasseraufbereitung, www.aqua-service.ch
• Lehmann-Stein GmbH, Leuzigen, Heinz Lehmann, Natel: 079 434 40 63
• Beat Muralt, Rechtsanwalt und Notar, Gemeindepräsident von Obergerlafingen
• Regierungsrat Roland Heim, Solothurn


Nächster Match

FC Solothurn vs.
SR Delémont

Sponsoren